Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго представило свою экспозицию на выставке "Сделай свой выбор! Профи в профиль" в Сочи

7 декабря 2016, 10:25 892 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») принял участие в XXI выставке-ярмарке учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! Профи в профиль» в качестве партнера Сочинского профессионального техникума, на базе которого создан Ресурсный центр по энергетике. Выставку посетили порядка 8 тысяч человек.

Участниками ярмарки, организованной по инициативе администрации Сочи, стали сочинские вузы, техникумы, колледжи и другие учебные заведения. Цель мероприятия – помочь подросткам определиться с выбором профессии.

Организаторы подчеркивают: одна из актуальных задач – обеспечить профильное обучение в условиях взаимодействия с работодателями. В этом плане сотрудничество Кубаньэнерго и Сочинского профессионального техникума весьма показательно. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, посетившая Ресурсный центр в сентябре этого года, оценила это сотрудничество  как «яркий пример удачного социального партнерства».

– Ресурсный центр по подготовке квалифицированных рабочих энергетических специальностей открыт в апреле 2013 года. Этот совместный проект оправдал все ожидания, – рассказал директор Сочинского профессионального техникума Владимир Демирчян. – Энергетики внесли свой вклад в техническое оборудование центра, помогли смонтировать учебный полигон для отработки практических навыков эксплуатации электрооборудования. Специалисты электросетей проводят в техникуме мастер-классы, практические и теоретические занятия. В этом году мы возобновили традицию, образовав первый в Сочи студенческий отряд. Стройотрядовцы не только работали на объектах Кубаньэнерго, но и участвовали в уроках электробезопасности для воспитанников детских садов,  включались в спортивную и общественную жизнь предприятия.

Педагоги и энергетики постоянно ищут новые формы взаимодействия – одной из них стало участие Кубаньэнерго в выставке-ярмарке «Профи в профиль». В экспозиции Сочинских электрических сетей были представлены книги и буклеты, фотографии и видеофильмы, рассказывающие об истории Сочинского филиала Кубаньэнерго, производственной, спортивной, общественной и культурной жизни предприятия.

– Мы не просто хотим познакомить будущих энергетиков со спецификой своей работы. Мы хотим передать им свою любовь к выбранной специальности. Энергетик – это очень престижная, востребованная профессия, и создание Ресурсного центра оказалось очень своевременным, – подчеркнул первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян. – В Сочинских электрических сетях трудятся 25 выпускников Ресурсного центра, а практику ежегодно проходят более 50 человек, и мы очень довольны их уровнем подготовки. Мы ждем молодых специалистов. Наше предприятие дает возможность для профессионального и карьерного роста, обеспечивает стабильность и социальные гарантии.

Сотрудничество Сочинского филиала Кубаньэнерго и Сочинского профессионального техникума продолжается. В ближайшее время в Ресурсном центре по энергетике планируется открыть ряд новых специальностей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно