Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго завершило реконструкцию распредсети в Динском районе

7 декабря 2016, 17:25 1126 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Бригады ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») завершили комплекс технических мероприятий по реконструкции распределительной сети напряжением 0,4-10 кВ в пяти населенных пунктах Динского района.

В общей сложности энергетики заменили 120 опор линий электропередачи 0,4-10 кВ, модернизировали две комплектные подстанции (КТП) 10/,04 кВ, установив трансформаторы большей мощности. Кроме того, специалисты филиала построили две современные КТП 10/0,4 кВ, заменили порядка пяти километров «голого» провода на самонесущий изолированный. Он обеспечит большую надежность и безопасность в эксплуатации.

Модернизация распредсети способствует значительному повышению стабильности и надежности электроснабжения, а также снижению вероятности технологических нарушений в сетях низкого напряжения.

 – Работы по реконструкции сетей низкого напряжения проведены в таких крупных станицах Динского района, как Пластуновская, Старомышастовская, Динская, Васюринская и Нововеличковская, – говорит директор Краснодарского филиала Кубаньэнерго Владимир Михайлов. – Это первоочередные меры по повышению качества и надежности электроснабжения потребителей. Работа по обновлению сетей низкого напряжения, плановый ремонт энергооборудования продолжается в соответствии с утвержденными графиками.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно