Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК реконструирует высоковольтную линию 110 кВ "Кашира-Мордвес"

7 декабря 2016, 16:37 1324 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики южного филиала ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») начали реконструкцию высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «Кашира-Мордвес».

Задача модернизации определена изношенностью энергооборудования и необходимостью повышения надежности и качества транзита электроэнергии до Тулы, а также электроснабжения подстанции 110 кВ «Новоселки» в г.о. Кашира.

В рамках капитального ремонта ВЛ запланирован демонтаж участка протяженностью около 4 км с последующей установкой четырех анкерных и 18 промежуточных опор, а также заменой провода.

В соответствии с техническим заданием на воздушной линии электропередачи будет осуществлена подвеска грозотроса для обеспечения ее надежности.

Работы планируется завершить к концу текущего года.

В течение 2016 г. на территории южного Подмосковья отремонтировано более 140 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ и 33 км кабельных линий напряжением 0,4-35 кВ. В ходе ремонтной компании проведена замена 3200 шт. изоляторов, 1476 шт. опор на ВЛ 6-10 кВ, более 17 км грозотроса на ВЛ 35-220 кВ.

В целом на реализацию мероприятий ремонтной кампании на юге Московской области направлено свыше 600 млн рублей. Проведенные работы способствуют повышению качества и надежности электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+