Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

1145 заявок на технологическое присоединение к электросетям поступило в "Каббалкэнерго" в текущем году

8 декабря 2016, 11:18 1170 Время чтения ≈ 2 мин

За 10 месяцев т.г. юридические и физические потребители подали 1 145 заявок в филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» (входит в группу компаний «Россети») на технологическое присоединение к электросетям. Заявленная по ним мощность составила 27,21 МВт.

Из них 370 юридических лиц – наиболее энергоемкая категория – обозначила необходимость в присоединении 24 МВт. В частности, от Правительства КБР поступило заявление о выдаче технических условий на присоединение энергопринимающих устройств для проведения реконструкции по сейсмоусилению комплекса зданий кадетской школы-интерната в с.п. Бабугент Черекского района. Для получения технических условий на присоединение к сетям пяти электроустановок филиал «Каббалкэнерго» принял заявление организации, выполняющей работы по созданию рамных конструкций систем стационарного контроля на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения.

В означенный период энергетики заключили с потребителями 1 145 договоров об осуществлении технологического присоединения на общую мощность 27,2 МВт. Большое количество договоров заключено на присоединение физических лиц – 775 объектов суммарной мощностью 3,2 МВт. С юридическими потребителями достигнуто 370 договоренностей о присоединении 24 МВт. Энергетики, в частности, выполнят условия по присоединению энергоустройств, которые обеспечат возможность функционирования уличного освещения ряда улиц в с. Ново-Ивановка, участка автодороги «Нальчик – Майский», «Герменчик – Октябрьское».

За 10 месяцев выполнено 910 технологических присоединений к электросетям, их мощность при плане 10,3 МВт составила 24 МВт. Кроме того, это на 8 присоединенных МВт больше, чем за такой же период 2015 г.

Возможность энергоснабжения получили, в частности, индивидуальные жилые строения 568 бытовых потребителей, обеспеченные 2,5 МВт, и 342 юридических лица, получившие 21,5 МВт. Филиал «Каббалкэнерго» обеспечил электроснабжение комплекса по выращиванию шампиньонов, нового микрорайон в с. Каменка, сети магазинов в селении Урух вдоль федеральной дороги, строительство многоквартирного жилого дома в Нарткале, плодоовощехранилища в Череке и многих других объектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+