Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более девяти тысяч должников внесли в кассу "Калмэнергосбыта" 49,3 миллионов рублей

8 декабря 2016, 12:41 1130 Время чтения ≈ 2 мин

В АО «Калмэнергосбыт» (входит в группу компаний ПАО «Россети») подвели итоги работы по введению ограничений (отключений) потребителей-неплательщиков за период январь-ноябрь 2016 года.

По данным регионального гарантирующего поставщика всего за 11 месяцев текущего года в сетевые энергокомпании было подано 10 423 заявки на ограничение (отключение) режима энергоснабжения неплательщиков, в том числе 1 856 заявок в отношении юридических лиц и 8 567 – в адрес бытовых потребителей. Суммарная задолженность упомянутых должников перед АО «Калмэнергосбыт» превышает 56,8 млн рублей, в том числе долги юридических лиц – 45,1млн рублей, физических лиц – 11,7 млн рублей.

Из поданных 10 423 заявок сетевые компании произвели фактическое отключение 1 141 злостного неплательщика, в том числе 109 юридических лиц и 1 032 бытовых абонента. Благодаря адресной информационно-разъяснительной работе специалистов энергокомпании 7 480 физических лиц и 1 745 прочих потребителей-должников погасили задолженность в размере 49,39 млн рублей, не дожидаясь ввода ограничений энергоснабжения.

Как сообщил управляющий директор АО «Калмэнергосбыт» Игорь Деревенченко, ограничение (отключение) потребителей-неплательщиков как крайняя мера применяется к тем потребителям, чьи неплатежи превышают один и более платежных периодов (месяцев). «Применение санкций осуществляется в строгом соответствии с действующим российским законодательством в целях бесперебойного обеспечения электроэнергией добросовестных потребителей», - подчеркнул Игорь Дервенченко.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно