Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго отремонтировало подстанцию "Терновская" в Тихорецком районе

8 декабря 2016, 12:33 1204 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Крупную социально-значимую подстанцию «Терновская» отремонтировали в одноименной станице Тихорецкого района специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети»). Капитальный ремонт этого энергообъекта позволит повысить качество энергоснабжения 7,5 тысяч жителей района.

Подстанция напряжением 110/10 кВ «Терновская» введена в эксплуатацию в 1966 году и является ключевым источником электроснабжения для 7,5 тысяч жителей одноименной станицы и соседней станицы Новоромановская. Среди ее потребителей – 53 важных социальных объекта, такие как пожарная часть, психоневрологический интернат, дом престарелых, элеватор, птицефабрика, молочно-товарные и свинотоварные фермы, зернотоки, водозаборы и водокачки, котельные, больница и медпункты, школы и детские сады.

Энергетики заменили трансформатор тока, выполнили ремонт силового трансформатора и капитальный ремонт порядка 40 единиц подстанционного энергооборудования, от стабильной работы которого зависит надежность функционирования энергообъекта и качество электроснабжения потребителей.

Специалисты Тихорецких электрических сетей провели профилактическое восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а также с помощью передвижной лаборатории − техническую диагностику и испытания оборудования подстанции до и после ремонта.
− Капитальный ремонт подстанционного оборудования проводился в рамках ремонтной программы Компании на 2016 год. Всего в уходящем году специалистами филиала было отремонтировано восемь высоковольтных подстанций. В общей сложности на данные работы в зоне ответственности Тихорецкого филиал направлено 4,3 миллиона рублей, − отметил директор Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно