Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" развивает взаимодействие с агропроизводителями Ленобласти в рамках программы "Российский фермер"

8 декабря 2016, 12:13 1068 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приняло участие в семинаре с представителями малых форм хозяйствования Киришского, Волховского и Бокситогорского муниципальных районов Ленобласти, которое прошло в администрации города Кириши. Представители сетевой компании рассказали участниками семинара о программе «Российский фермер», разработанной в рамках соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Начальник департамента технологического присоединения по Ленинградской области ПАО «Ленэнерго» Андрей Мамонтов рассказал областным фермерам о решении электросетевой компании, которое сделало процедуру технологического присоединения прозрачнее: если заявитель заранее не указал тип ставки расчета стоимости подключения, «Ленэнерго» предложит минимальную стоимость. Заранее рассчитать ориентировочную стоимость подключения своего объекта к электросетям можно в «личном кабинете» клиента на сайте lenenergo.ru.

Также «Ленэнерго» предлагает заявителям, чьи хозяйства находятся на расстоянии менее 500 метров до электросетевых объектов, заключить договор технологического присоединения по минимальной стоимости за счет оптимально разработанных технических условий. Электросетевая компания также разработает для представителей агропромышленного сектора специальные информационные материалы, касающиеся основных аспектов и наиболее часто задаваемых вопросов, касающихся подключению к электросетям, надежности и стоимости электроснабжения.

«Ленэнерго» обращает внимание, что процедура подачи заявки, оформления договора, а также расчёт стоимости подключения предоставляются для заявителей бесплатно. В электросетевую компанию неоднократно поступали сообщения от заявителей о том, что посредники берут материальное вознаграждение за изначально бесплатные услуги.

Получить необходимые консультации, подать заявку, оформить договор, рассчитать необходимую мощность и стоимость техприсоединения можно в «личном кабинете» клиента или в Центре обслуживания клиентов на ул. Красного Текстильщика, 10-12.

Андрей Мамонтов ответил на вопросы фермеров и попросил участников семинара в дальнейшем направлять конкретные вопросы в «Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга» Михаилу Шконде для совместно с «Ленэнерго» оперативного рассмотрения и выработки решений по ним.

В семинаре также приняли участие главы администрации муниципальных районов, главы фермерских хозяйств, представители Управления Ветеринарии, представители ПАО «Сбербанк» и руководители фондов содействия развитию бизнеса.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно