Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Славянские электрические сети встречают студентов-энергетиков

8 декабря 2016, 10:59 1315 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Славянском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») прошел день открытых дверей, организованный для студентов-первокурсников Славянского электротехнологического техникума.

В преддверии Дня энергетика Славянские электрические сети на протяжении уже многих лет открывают свои двери для учащихся образовательных учреждений Славянска-на-Кубани и Славянского района. В этом году с работой энергетиков познакомились 25 будущих электромонтеров – студентов первого курса Славянского электротехнологического техникума, с которым филиал связывают прочные партнерские отношения.

В ходе экскурсии по предприятию ребята узнали о его истории, основных направлениях производственной деятельности, а также кадровой и социальной политике Кубаньэнерго.

Будущие электромонтеры посетили оперативно-диспетчерскую службу, откуда происходит управление сетями филиала. Познакомиться с устройством действующих электроустановок ребята смогли во время посещения подстанции «Центральная».

– Я пока еще только начинаю вникать в азы энергетики, но уже вижу, что профессия, которую я выбрал, мне очень интересна. Хочу закончить техникум, начать работать по специальности и стать профессионалом в своем деле, – поделился впечатлениями первокурсник Даниил Дорошенко.

В завершении мероприятия ребята получили сувениры и пообещали энергетикам прилагать все силы для того, чтобы получить прочный фундамент знаний, который позволит им в будущем достичь профессиональных успехов в Кубаньэнерго.

– Мы заинтересованы в повышении эффективности и качества подготовки будущих специалистов. Постоянное укрепление связей со Славянским электротехнологическим техникумом дает нам возможность быть активными участниками процесса подготовки молодых специалистов и обеспечения своих кадровых потребностей, адаптации преподаваемых дисциплин к реальным  условиям труда, повышения мобильности и конкурентоспособности выпускников, –  отметил директор Славянского филиала Кубаньэнерго Евгений Рудь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+