Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" презентовало предпринимателям Ленобласти новшества в процедуре техприсоединения к сетям

9 декабря 2016, 17:41 1311 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приняло участие в круглом столе по актуальным вопросам улучшения бизнес-климата Ленинградской области, организованном при поддержке правительства Ленинградской области и некоммерческого объединения «Клуб Лидеров Петербурга и Ленинградской области».

Советник генерального директора по взаимодействию с клиентами ПАО «Ленэнерго» Снежана Китаева рассказала участникам о новшествах в процедуре технологического присоединения к электросетям. В частности, было отмечено, что если при подаче заявки на присоединение к сетям клиент заранее не указал тип ставки расчета стоимости подключения (за мощность или за километраж до энергопринимающей установки заявителя), «Ленэнерго» предложит минимальную стоимость. Кроме этого, в «личном кабинете» клиента на сайте «Ленэнерго» реализован калькулятор, который поможет рассчитать ориентировочную стоимость подключения по обеим ставкам в зависимости от введенных заявителем условий.

Снежана Китаева также напомнила предпринимателям об интерактивных клиентских сервисах «Ленэнерго». В «личном кабинете» на сайте «Ленэнерго» заявитель может удаленно подать заявку на техприсоединение, подписать договор электронной цифровой подписью, оплатить услуги банковской картой, удаленно оповестить компанию о готовности технических условий со своей стороны, а также отслеживать статус заявки, сроки и суммы оплаты, скачивать платежные и другие документы.

Советник генерального директора обратила особое внимание предпринимателей на то, что подача заявки, оформление договора, а также расчет стоимости подключения предоставляются для заявителей бесплатно. Она отметила, что в электросетевую компанию регулярно поступают сообщения от заявителей о том, что посредники берут материальное вознаграждение за изначально бесплатные услуги.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+