Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Отдел аудита АО "Карачаево-Черкесскэнерго" – на страже соблюдения законности энергопотребления

9 декабря 2016, 12:44 995 Время чтения ≈ 1 мин

С наступлением холодов абоненты АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») увеличили объем потребления электроэнергии. Возросли и показатели уровня потерь. Для выявления факторов, способствующих росту неучтенного потребления энергоресурса, сотрудники отдела аудита гарантирующего поставщика электроэнергии КЧР проводят рейды в населенных пунктах республики.

В ноябре аудит посетил ранее обесточенных за долги 107 адресов абонентов для выявления самовольного возобновления потребления электроэнергии. В ходе проверок выявлено 38 нарушителей.

По 466 адресам сотрудники АО «Карачаево-Черкесскэнерго» проверили достоверность показаний приборов учета. В двадцати случаях также были выявлены нарушения.

Во время рейдов аудит пресек четыре факта хищения энергоресурса: два в городе Усть-Джегуте и по одному в Теберде Карачаевского района и селе Учкекен Малокарачаевского района. По выявленным фактам составлены акты о безучетном потреблении электроэнергии. Нарушителям предстоит возместить гарантирующему поставщику электроэнергии КЧР около 33 тысяч рублей.

АО «Карачаево-Черкесскэнерго» напоминает абонентам о недопустимости самовольного вмешательства в нормальную схему электроснабжения жилых и нежилых помещений, поскольку это может спровоцировать пожары, порчу имущества, причинить вред здоровью и жизни людей, а также грозит серьезным административным наказанием.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно