Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" смонтировала ЗРУ-35кВ на ПС "Поварово" в Московской области

13 декабря 2016, 17:32 1499 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» завершила монтаж и пусконаладочные работы закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 35 кВ (производства «ГК «Электрощит» – ТМ Самара») в рамках работ по реконструкции подстанции (ПС) № 71 «Поварово». В настоящее время ведется работа с Ростехнадзором по допуску в эксплуатацию вновь смонтированного оборудования. В результате модернизации оборудования, реализованы мероприятия по повышению надежности электроснабжения потребителей, среди которых строящиеся торговые и жилые комплексы, а также промышленные предприятия.

В ходе работ выполнено устройство фундамента быстровозводимого модульного здания, проведены подготовительные работы для перевода ВЛ-35 кВ на вновь смонтированное ЗРУ-35 кВ. Помимо этого, на ПС «Поварово» закончены работы по расширению на 13 ячеек существующего ЗРУ-10 кВ, установлены токоограничивающие реакторы, выполнен монтаж противопожарных емкостей 2х100 м3 сетей противопожарного водопровода, а также сетей охранного освещения. Ведутся работы по реконструкции системы оперативного постоянного тока и собственных нужд подстанции, интеграции вновь вводимого оборудования в систему телемеханики и автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП).

«Несмотря на определенные трудности, с которыми мы столкнулись в текущем году, проект находится на завершающей стадии, – говорит руководитель проектов ГК «Меридиан» Анна Корлякова. – Специалисты компании прилагают максимум усилий и закончат работы в сроки, обозначенные заказчиком – ПАО «МОЭСК».

Обсудить на форуме
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно