Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Смоленскэнерго прошел конкурс среди районов электрических сетей на лучшую экспозицию "История РЭС"

15 декабря 2016, 12:59 1086 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» впервые прошел смотр-конкурс на лучшую экспозицию «История РЭС». Инициатором проведения конкурса стал Совет ветеранов филиала.

В конкурсе приняли участие все 26 РЭС. По условиям конкурса экспозиция должна была содержать информацию о создании и деятельности РЭС, социально-экономическую характеристику района, характеристику электросетевого хозяйства РЭС на время создания и на сегодняшний день, фотографии руководителей и почетных работников. Так же экспозицией предусмотрен отдельный раздел, посвященный сотрудникам РЭС - участникам Великой отечественной войны, труженикам тыла, малолетним узникам.

Комиссия в составе семи человек во главе с начальником управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Аллой Корольковой и председателем Совета ветеранов Виктором Фроловым оценивала содержательность, наглядность, оригинальность и достоверность собранной информации. При оценивании работ жюри учитывался уровень исполнения замысла, наличие интересных исторических фактов, иллюстраций, макетов, схем, а также красочность и оригинальность оформления.

В соответствии с решением конкурсной комиссии лучшей была признана экспозиция энергетиков из Сафоновского района, второе место разделили их коллеги из Демидовского и Сычевского РЭС, третьим стали Ельнинский и Угранский РЭС.

«Смотр-конкурс был призван привлечь внимание к истории энергетики разных районов Смоленской области как важной составляющей становления и развития региона. Надеемся, что получившиеся исторические экспозиции привлекут внимание посетителей РЭС в ходе дней открытых дверей, встреч с потребителями, на экскурсиях для школьников», - отметил председатель Совета ветеранов Виктор Фролов.

Районы электрических сетей, которые вошли в число призеров, будут награждены в ходе празднования дня энергетика 22 декабря 2016 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно