Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В новом цехе АО "Сибкабель" выпущены металлические барабаны для транспортировки кабеля

15 декабря 2016, 10:33 1900 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Сибкабель

Цех по производству металлических барабанов АО «Сибкабель» переехал в новое помещение. Раньше он располагался на производственной площадке на проспекте Фрунзе, а сейчас занял новое помещение рядом с основными цехами на улице Пушкина. Инвестиции в проект составили порядка 45 миллионов рублей.

16 ноября в новом цехе был выпущен первый барабан, предназначенный для транспортировки кабеля, сейчас станки работают на полной мощности, производя по 10 барабанов в день. «Переезд прошел планово. Продолжаем обустраиваться в новом помещении, - рассказал начальник цеха Руслан Портнов. – Необходимо смонтировать кабель для десяти сварочных аппаратов, разбить производственные площади на секции, оградив их перегородками, запустить вентиляционные вытяжки.

По словам директора АО «Сибкабель» Алексея Кочеткова, переезд в первую очередь решил логистическую задачу и позволил оптимизировать расходы предприятия. «Раньше огромные металлические барабаны приходилось доставлять на Пушкина через весь город, а это ни много, ни мало 300 штук ежемесячно. Для их производства требуется 70 тонн металла. Его везли на производство барабанов с основной площадки «Сибкабеля». Отсюда же доставляли кислород и углекислоту для сварки, прочие материалы. Новый просторный цех по выпуску металлической тары находится в непосредственной близости от своего основного «потребителя» – цеха по производству нефтепогружных кабелей», - пояснил А.Кочетков.

На металлические барабаны, кроме нефтепогружного кабеля, традиционно наматывают некоторые виды силового кабеля и эмальпровода. Кроме того, они используются как технологическая тара в процессе производства.

Причем, если для нефтепогружного кабеля требуются барабаны высотой (диаметр «щеки») до двух метров и шириной (расстояние между «щеками») почти 1 метр, то для эмальпроводов делают катушки высотой 70 сантиметров и шириной 23 сантиметра. Это связано с тем, что эмальпровода гораздо тоньше и компактнее нефтепогружных кабелей.

Стоит отметить, что производство деревянных барабанов также располагается на основной площадке АО «Сибкабель».

Обсудить на форуме
Метки: СИБКАБЕЛЬ
SIBE
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+