Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Активисты движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) приняли участие в обсуждении первых результатов молодежной стратегии 18-24-35 с представителями Ассоциации экономических клубов России

19 декабря 2016, 12:59 1300 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: WorldSkills Russia

Сегодня в Центре международной торговли в Москве состоялось пленарное заседание III Форума Ассоциации экономических клубов России. Активисты движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие в дискуссии по разработке «Стратегии 18-24-35». В рамках форума совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» запущен проект по формированию предпринимательских инициатив выпускников системы чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Также ребята приняли участие в деловой игре «Профессионалы без границ», в рамках которой совместно с представителями Ассоциации экономических клубов России разрабатывали бизнес-идеи по развитию городов.

Участие в пленарном заседании приняли председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, ректор РАНХиГС Владимир Мау и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. В заседании также выступила член национальной сборной WorldSkills Russia Алиса Манько, представившая Россию на чемпионате EuroSkills 2016 в Швеции в презентационной компетенции «Предпринимательство». Команда Алисы и ее напарника Владислава Зелинского получила «серебро» за бизнес-проект, посвященный одной из целей устойчивого развития ООН – здоровью.

Идеи по развитию направлений «Стратегии 18-24-35» активистов движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) поддержал Роберт Уразов: «Для успешного развития стратегии экономического развития нам необходимо зафиксировать наши конкурентные преимущества, в том числе национальные, и при подготовке молодых специалистов делать на них делать ставку. Один из выходов, который предложила Алиса Манько – это развитие креативности. Действительно, сравнивая российских с другими специалистами на международной арене, можно безошибочно определить, что смекалка – наше главное конкурентное преимущество».

«Стратегия 18-24-35» – совместный проект Ассоциации экономических клубов России и Центра стратегических разработок, ключевая задача которого –  сформулировать видение и конкретные решения по широкому кругу вопросов, важных для молодых профессионалов: образование и саморазвитие, новая экономика, технологии, предпринимательство, здоровый образ жизни, волонтерство и благотворительность, комфортная среда, международные отношения. В разработке стратегии участвуют молодые профессионалы поколения «18-24-35», которое развивается в период смены экономической и технологической парадигм, и потому лучше, чем кто-либо, воспринимает будущее. В состав Ассоциации входят 32 научно-студенческих сообщества, представляющие ведущие факультеты экономики и управления вузов России.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно