Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор "Россетей" Олег Бударгин провел рабочую встречу с группой японских ученых

19 декабря 2016, 14:47 1782 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

 Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин провел рабочую встречу с группой японских ученых во главе с председателем Попечительского совета Chubu University (г. Касугай, Япония) Атсуо Илиоси.

В ходе переговоров были рассмотрены перспективы сотрудничества группы компаний «Россети» с научным центром Японии в рамках реализации проектов, связанных с модернизацией электросетевого комплекса РФ, а также развитием энергоинтеграции стран Евразийского континента.

В частности, А. Илиоси совместно с коллегами представил новейшие разработки Университета в области сверхпроводимых высокотемпературных кабелей, которые существенно повышают эффективность транспортировки электроэнергии и снижают потери при передаче.

В свою очередь, О. Бударгин рассказал о приоритетных задачах группы «Россети» и видении основных трендов в развитии электроэнергетических технологий. По словам Бударгина, опыт японских исследователей представляет безусловный интерес для успешной реализации будущих межгосударственных проектов.

По итогам встречи стороны договорились сформировать рабочую группу с целью подготовки перспективного плана совместной работы. К участию в проекте будут привлечены ученые Российской академии наук.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно