Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Карачаево-Черкесии проверили узлы учета электроэнергии в горнолыжном поселке Домбай

21 декабря 2016, 09:14 1097 Время чтения ≈ 2 мин

Рейдовые бригады филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго»(входит в Группу компаний «Россети») внепланово проверили узлы учета электроэнергии в горнолыжном посёлке Домбай.

Кроме специалистов Карачаевских РЭС, которые обслуживают потребителей этого посёлка, к проверке привлекались четыре бригады из Зеленчукских, Адыге-Хабльских, Хабезских РЭС, Зеленчукских электрических сетей, а также два инженера службы измерений и метрологии.

В течение дня 18 специалистов во главе с заместителем директора филиала по развитию и реализации услуг Александром Кливекиным, представителями блока безопасности Сергеем Никулиным и Исламом Деккушевым обследовали порядка 40 узлов учета электроэнергии в гостиницах, базах отдыха и пунктах общественного питания горнолыжного курорта.

Энергетики снимали контрольные показания с приборов учета, проводили инструментальные проверки с применением компьютерной техники и другого спецоборудования, а также проверяли состояние трансформаторных пунктов 0,4-10 кВ и других энергообъектов, обеспечивающих энергоснабжение потребителей Домбая.

- По итогам проверки особых нарушений не выявлено, практически все энергооборудование здесь на микропроцессорной базе, находится в удовлетворительном состоянии и работает в штатном режиме, - отметил заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Александр Кливекин.

Он также рассказал, что по всем проверенным узлам учета электроэнергии составлены акты осмотра прибора учета, в одном случае потребителю – владельцу гостиницы, вручено предписание о необходимости проведения госповерки трансформаторного пункта в связи с истечением срока межповерочного интервала через три недели.

В целом же в зоне ответственности Карачаевских РЭС с начала года выявлено 190 фактов безучетного энергопотребления на сумму почти 2,2 млн рублей. Из них 17 актов были составлены в отношении юридических лиц, незаконно потребивших 713 тыс. кВт электроэнергии стоимостью 1,7 млн рублей. По итогам работы с нарушителями режима энергоснабжения по 117 актам 802 тыс. кВч электроэнергии включены в полезный отпуск, а расхитители электроэнергии возместили нанесенный электросетевой компании ущерб на сумму 1,7 млн рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно