Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ленинградской области успешно прошли учения ЛОЭСК

21 декабря 2016, 15:17 1177 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЛОЭСК

 20 декабря во всех филиалах ЛОЭСК прошли учения оперативного и ремонтного персонала компании по развертыванию мобильных автономных энергоисточников (дизельных элекрогенераторов). По легенде учений, в связи с неблагоприятными погодными условиями, сразу в нескольких населенных пунктах Ленинградской области произошли аварийные отключения потребителей. Обесточенными оказались жилые дома и социально значимые объекты. В Волхове без электричества осталась больница, в Сосновом Бору и поселке Шепелево – жилой массив, в поселке Кузьмолово – школа и поликлиника, в поселке Гладкое – модульная котельная, в г Луге – больница и роддом, в городе Высоцк Выборгского района – детский сад.

Перед аварийными бригадами филиалов ЛОЭСК стояла задача – оперативно обеспечить на местах работу резервных источников электроснабжения. Для этих целей специалисты ЛОЭСК использовали передвижные дизель-генераторные станции. С помощью мобильных установок социально значимые объекты и жилые массивы, попавшие в учебную зону отключения, были обеспечены электроэнергией.

В ходе учений бригады ЛОЭСК отработали развертывание мобильных дизель-генераторных станций и оперативное взаимодействие с должностными лицами, ответственными за электрохозяйство социально-значимых объектов.

По словам главного инженера ЛОЭСК Андрея Горохова, подобные учения позволяют сетевым компаниям оптимально выстроить свою работу при ликвидации последствий аварийных отключений в минимальные сроки. «Бесперебойное электроснабжение жителей Региона и обеспечение надежной работы предприятий, расположенных в зоне ответственности филиалов- постоянный приоритет в нашей деятельности»,- подытожил главный инженер компании ЛОЭСК.

Обсудить на форуме
Метки: ЛОЭСК, УЧЕНИЯ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно