Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Севкавказэнерго" продолжают борьбу с хищениями электроэнергии

22 декабря 2016, 12:26 1156 Время чтения ≈ 2 мин

Борьба с хищениями электрической энергии - приоритетное направление в работе филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). Воровство электроэнергии, будь то незаконное подключение к сетям или безучетное потребление, в итоге приводит к серьезному недофинансированию электросетевого комплекса. Тем самым ставит под угрозу надежность электроснабжения потребителей всего региона. Кроме того, несанкционированное подключение к сетям приводит к нарушению качества электроэнергии, возникновению риска аварийных ситуаций. Перепады напряжения могут привести к выходу из строя бытовых приборов у граждан.

С целью повышения платежной дисциплины филиалом МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» на протяжении всего года были ужесточены принимаемые меры к нарушителям. Прежде всего, это касается проведения рейдов. Проверку законности использования энергоресурса энергетики осуществляют совместно с представителями сбытовой организации при участии правоохранительных органов как в дневное и ночное время суток, так и в выходные дни.

По итогам таких рейдов только в ноябре текущего года составлено 65 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в общем объеме 482 тыс. кВт.ч. Тем самым нанесен ущерб энергокомпании на сумму более 666 тыс. рублей.

За 11 месяцев т.г. энергетики выявили и пресекли 664 факта хищения энергоресурса на 17 млн 628 тыс. рублей. Общий объем украденного составил 8,080 млн кВт.ч. Для сравнения, такой объем электроэнергии сопоставим с потреблением всего города Владикавказа на протяжении пяти дней.

В процессе регулярно проводимых на территории всех районов Северной Осетии проверок обнаружено, что наибольший объем неучтенной электроэнергии приходится на Владикавказ, где энергетики в этом году составили 285 актов на 5,802 млн кВт.ч.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+