Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" подводит итоги сотрудничества с судебными приставами в декабре

28 декабря 2016, 13:38 928 Время чтения ≈ 2 мин

Целью взаимодействия была оптимизация процесса взыскания задолженности перед филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В декабре этого года специалисты филиала «Ивэнерго» и сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области провели 5 совместных выездных мероприятий по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию по исполнительным листам, находящимся в производстве. Была проведена работа  по 156 документам.

 В ходе рейдов 39 должников выразили готовность погасить задолженность, им вручены обязательства к погашению с указанием реквизитов платежей и сумм. Установлены факты получения пенсий по инвалидности по 7 исполнительным листам, отчёты будут направлены в Отделение Пенсионного фонда России по Ивановской области. По 10 исполнительным листам арестована с изъятием бытовая техника. В отношении 12 должников организованы розыскные мероприятия. По 25 исполнительным листам составлены акты о невозможности взыскания. По 3 исполнительным листам сумма задолженности взыскана частично,  58 должников получили  предписания о явке в УФССП.  Двум юридическим лицам с задолженностью около 100 тыс. рублей вручены требования об изъятии документов в рамках подготовки к возбуждению  уголовных дел.

По словам заместителя директора по безопасности филиала Андрея Корнеева, совместные рейды стали действенным инструментом по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию.   УФССП по Ивановской области  и филиал «Ивэнерго» продолжат сотрудничество, чтобы не допустить роста  долгов перед предприятием, что, в конечном итоге, положительно повлияет на надежность энергоснабжения нашего региона.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+