Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

50 тыс. домохозяйств Санкт-Петербурга и Ленобласти обеспечены услугами "Ростелекома" в 2016 году

29 декабря 2016, 12:04 1421 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

К декабрю 2016 года «Ростелеком» обеспечил современными телекоммуникационными услугами по технологии пассивных оптических сетей (PON) около 120 объектов нового жилья, что составляет почти 33 тысяч домохозяйств Санкт-Петербурга и чуть более 17 тысяч в Ленинградской области.

В течение года к сети «Ростелекома» были подключены жилые комплексы, возведенные «Группой ЛСР», ГК «ЦДС», ГК «Ленстройтрест», компаниями «ЮИТ Санкт-Петербург», «Главстрой-СПб», Setl City и другими застройщиками региона.

В качестве телекоммуникационного партнера застройщиков «Ростелеком» произвел подключение построенных жилых комплексов к региональной автоматизированной системе централизованного оповещения (РАСЦО), радиофикацию и телефонизацию объектов, необходимых для сдачи их в эксплуатацию, а также  локальных систем связи (домофон) и организацию видеонаблюдения внутри дома и на дворовых территориях.

Кроме того, современная волоконно-оптическая инфраструктура «Ростелекома» позволит новоселам подключить цифровую телефонию с набором дополнительных бесплатных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде в пределах города, доступ в Интернет на скорости до 200 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» (IPTV) с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом и HD качестве.

«Ростелеком», являясь универсальным оператором, полностью удовлетворяет телекоммуникационные потребности застройщиков и готов выполнить всю необходимую работу от строительства сети до оптической розетки в квартире новосела, - отмечает Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко. - В следующем году компания планирует продолжить работу по подключению перспективных услуг связи в новостройках, не снижая темпов».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно