Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" подвел итоги года и наградил лучших сотрудников

29 декабря 2016, 11:17 1290 Время чтения ≈ 5 мин

В филиале «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника - Дня энергетика. Поздравить и наградить работников предприятия пришли заместитель Председателя Правительства Рязанской области Владимир Трушкин, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева, депутат Рязанской городской Думы Анатолий Бороненков, заместитель главы администрации Рязани Андрей Ульянов, председатель Рязанской областной организации Общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз» Валерий Колпаков и президент АДОП «Лига безопасности» Николай Дружинин.

Со словами поздравления и благодарности к коллегам обратился директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский: «В этом году праздник отмечается юбилейный – 50-й раз! – отметил руководитель предприятия. – Подводить итоги работы в этот день стало традицией для всех энергетиков страны».

«В самом начале 2016-го, в январе, мы во всеоружии преодолевали капризы прошлой зимы, боролись с последствиями ураганов. Летом нам не давали покоя бесконечные грозовые фронты, то и дело проверяющие рязанскую энергосистему на прочность, - напомнил собравшимся Олег Харивский. - Но коллектив филиала выстоял. И сделал это достойно. В ноябре – декабре филиал вновь боролся с последствиями метели и снегопадов. И снова персонал «Рязаньэнерго» оперативно устранил все сбои в электроснабжении и даже успел помочь коллегам из Калужской, Владимирской, Московской и Ростовской областей».

Директор отметил, что благодаря усилиям каждого сотрудника, филиал получил паспорт готовности к зиме без каких-либо замечаний. «Все планы, которые были доведены до нас, мы выполнили, - подчеркнул Харивский. - Отремонтированы и реконструированы десятки подстанций и трансформаторов, тысячи километров линий, расчищено и расширено более 1300 га просек вдоль ЛЭП. Завершен второй этап реконструкции подстанции «Печатная» - одного из наиболее значимых инвестпроектов филиала. За этот год пополнился парк техники повышенной проходимости, и теперь в арсенале «Рязаньэнерго» два вездехода ТРЕКОЛ, пять снегоболотоходов на гусеничном ходу, семнадцать снегоходов и четыре бульдозера».

Этим летом в «Рязаньэнерго» пришли на работу целых два студотряда. Ребята два месяца трудились на объектах предприятия и даже смогли поучаствовать в аварийно-восстановительных работах. Филиал подписал соглашение со Скопинским электротехническим колледжем о взаимном сотрудничестве, поддержал проекты перспективных ребят на региональном форуме науки и инноваций Smart-Up 2016, провел несколько собственных конкурсов по профилактике электротравматизма на областном уровне.

Весь год энергетики принимали активное участие во всевозможных корпоративных и городских спортивных соревнованиях и турнирах, таких как футбол, волейбол, плавание, теннис, шахматы, лыжи и т.д. При этом работники занимали призовые места. Например, в городской спартакиаде трудящихся «Вперед, к ГТО!» филиал взял «серебряный» командный кубок, а футбольная команда «Рязаньэнерго» в рамках этих состязаний впервые одержала победу.

За этот год персонал Рязаньэнерго принял участие более чем в 600-а различных тренировках, в том числе областного уровня.

Также в этом году более 7000 школьников и студентов поучаствовали во внеклассных часах по электробезопасности, занятиях по профориентации и посетили с экскурсиями объекты предприятия, 109 студентов прошли в «Рязаньэнерго» практику.

В этом году в восьмой раз филиал был признан региональным Правительством одним из самых успешных предприятий энергоотрасли и удостоен диплома лауреата конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области».

Завершилось торжественное мероприятие награждением лучших сотрудников. Несколько десятков работников организации получили заслуженные грамоты и благодарности от гостей и лично от директора «Рязаньэнерго».

В этот же день руководство филиала поздравило ветеранов энергетики, лучших работников, попавших по итогам работы за год на Доску Почета филиала, а также наградило всех спортсменов, защищавших честь предприятия в 2016 году.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+