Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": свыше 617 км линий электропередачи введено в эксплуатацию

29 декабря 2016, 12:15 1322 Время чтения ≈ 2 мин

В конце уходящего года филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги выполнения инвестиционной программы за одиннадцать месяцев 2016 г. К декабрю энергетики ввели в эксплуатацию 73,021 МВА трансформаторных мощностей и 617,043 км линий электропередачи различного класса напряжения.

С января по ноябрь строительство и реконструкция велись на 2452 объектах «Нижновэнерго». Введены в эксплуатацию 453,763 км линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 85,749 км ЛЭП 6-10 кВ, а также 77,531 км ЛЭП в кабельном исполнении.

В рамках реализации инвестиционной программы 2016 г. особо важными стали работы по реконструкции подстанции (ПС) 110/6 кВ «Мещерская», строительству нового распределительного пункта 10 кВ, от которого будет запитан строящийся к Чемпионату мира по футболу стадион «Нижний Новгород». Также на прошлой неделе было завершено строительство и допущена в эксплуатацию подстанция 35/6 кВ «Виля» в Выксунском районе Нижегородской области. В настоящее время нижегородские энергетики осуществляют комплекс мероприятий по переводу нагрузки от нового энергообъекта на существующие трансформаторные подстанции. Таким образом, в ближайшее время по постоянной схеме электроснабжения будут запитаны четыре населенных пункта: р.п. Виля, д. Фирюсиха, п. Проволочное, д. Верхняя Верея.

Напомним, инвестиционная программа является важнейшей составляющей производственной деятельности энергокомпании. Именно от ее планомерной и комплексной реализации зависит надежность электросетевого комплекса региона, качество электроснабжения потребителей, а также возможность удовлетворять растущий спрос на технологическое присоединение к сетям.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+