Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК организовала праздник электробезопасности на детских новогодних представлениях в Крокус Экспо

30 декабря 2016, 11:33 1399 Время чтения ≈ 2 мин

Познавательно-развлекательную площадку «Уголок электробезопасности» организовало ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в фойе новогоднего шоу «Фиксики в стране чудес!», которое проходит в МВЦ «Крокус Экспо» с 17 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. Мероприятие проходит в рамках благотворительной акции МОЭСК «Доброе электричество – детям». На площадке энергокомпании герои популярного анимационного сериала «Фиксики» вместе с энергетиками рассказывают детям о правилах электробезопасности и обращают внимание на необходимость замечать специальные предупреждающие знаки. Помимо этого все желающие могут примерить экипировку настоящего энергетика и сфотографироваться с любимыми героями. На память все посетители стенда МОЭСК получают раскраски, закладки, наклейки, расписания уроков и календари с нанесенными на них правилами электробезопасности.

Страна полезных знаний, организованная МОЭСК при поддержке продюсерского центра «Седьмая радуга», продолжит свою работу все новогодние праздники, до 8 января включительно. Ежедневно десятки маленьких жителей Москвы и Подмосковья, благодаря инициативе энергетиков, направленной на профилактику детского электротравматизма, получают в доступной форме информацию, которая поможет им избежать непоправимых последствий. Одновременно сотрудники МОЭСК, работающие на площадке, обращают внимание родителей, бабушек и дедушек на необходимость бесед с детьми о правилах электробезопасности.

Работу  «Уголка электробезопасности» предварял конкурс детских рисунков «Фиксики встречают Новый год в стране доброго электричества», объявленный компаний совместно с «Седьмой радугой». Конкурс, проходивший в образовательных учреждениях столичного региона в течение осени 2016 г., помог всем участникам вспомнить полезные правила. Экспозиция из детских рисунков, присланных на конкурс, стала настоящим украшением площадки МОЭСК в Крокус Экспо.

Провести полезную беседу о правилах электробезопасности со своим ребенком может любой желающий. Полиграфическая продукция, которую учителя и родители могут использовать для самостоятельного проведения уроков и методика занятия доступны на сайте компании в разделе «Доброе электричество – детям» http://www.moesk.ru/press/spec_projects/dobroeel/.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно