Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири и власти Кузбасса - знаковое cоглашение подписано

30 декабря 2016, 09:10 1174 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

28 декабря Коллегия администрации Кемеровской области и ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») подписали соглашение о взаимодействии на 2017-2021 гг. Подписи на документе поставили и.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Соглашение позволит значительно расширить сотрудничество сторон в сфере повышения энергобезопасности региона, решить задачи по предупреждению возникновения технологических нарушений на объекта энергетики и обновлению основных фондов. Для этого в течение 2017-2018 гг в развитие энергетического хозяйства кузбасского филиала «МРСК Сибири» будет дополнительно направлен 1 млрд 600 млн рублей. Ежегодные дополнительные вложения в модернизацию оборудования позволят значительно повысить надежность и качество электроснабжения Кузбасса.

С другой стороны, подписанное соглашение предусматривает обеспечение тарифной выручкой Кузбассэнерго-РЭС на безубыточном уровне и урегулирование разногласий прошлых периодов на сумму более 2,5 млрд руб.

Энергетики также подтвердили обязательства по дальнейшей реализации природоохранных мероприятий на территории Кузбасса и недопущению загрязнения окружающей среды.

- Подписанное соглашение – это новый этап взаимодействия нашей компании и администрации Кемеровской области. Уверен, что вместе мы сможем сделать для людей значительно больше, ведь наш главный ориентир - надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Кемеровской области, - сказал и.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+