Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Три с половиной миллиарда рублей взыскано ставропольскими энергетиками с должников за 2016 год

11 января 2017, 09:22 705 Время чтения ≈ 1 мин

За весь 2016 год специалисты Группы по правовым вопросам по Ставропольскому краю Департамента правового обеспечения МРСК Северного Кавказа в арбитражные суды Краснодарского и Ставропольского краев подали 68 исковых заявлений о принудительном взыскании задолженности за услуги по передаче электроэнергии в размере 3 млрд 429,59 млн рублей, а также санкций за нарушение обязательств по договорам оказания услуг по передаче электроэнергии на общую сумму 145,13 млн руб.

Как сообщили в Группе по правовым вопросам по Ставропольскому краю Департамента правового обеспечения, только исчерпав все меры досудебного урегулирования вопроса погашения задолженности, юристы компании вынуждены проводить претензионно-исковую работу в отношении потребителей, нарушающих договорные обязательства. В настоящее время в производстве арбитражных судов различных инстанций взыскивается дебиторская задолженность за услуги по передаче электрической энергии более чем на 452,4 млн рублей, а также санкций за нарушение обязательств по договорам оказания услуг по передаче электроэнергии на общую сумму 138,38 млн рублей.

Исковая работа является важным, но не единственным направлением работы по снижению дебиторской задолженности. В результате комплексных мероприятий, направленных на своевременную и полную оплату потребленной электроэнергии, а также планомерной исковой работы, отмечается устойчивая тенденция на снижение общей дебиторской задолженности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+