Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Орелэнерго провели занятие по электробезопасности для воспитанников Троснянского ППМС-центра

12 января 2017, 12:25 737 Время чтения ≈ 1 мин

 Накануне новогодних каникул работники Троснянского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» провели занятие по электробезопасности для воспитанников районного центра психолого-медико-социального сопровождения  несовершеннолетних (ППМС-центра). Встреча была организована в рамках реализуемой предприятием программы профилактики детского электротравматизма.

В ППМС-центре проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья,  дети из неполных и приемных семей, из семей группы социального риска, а также ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Специалисты Орелэнерго рассказали участникам занятия об основных правилах электробезопасности, объяснили, почему нельзя играть вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций, показали и разъяснили значение предупреждающих знаков, которые устанавливаются на энергообъектах. Ребята посмотрели тематические мультфильмы, которые помогли освоить тему в доступной форме. А в завершении урока специалисты Орелэнерго провели небольшую викторину, в ходе которой проверили, как дети запомнили новую полезную информацию, и ответили на  интересующие их вопросы.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно