Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Успешные проекты компании TSUBAKI KABELSCHLEPP в в Словакии и Индонезии

16 января 2017, 09:39 1583 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Kabelschlepp Systemtechnik Spol sro (Словакия) увеличила площадь своего производственного предприятия в городе Нове Замки (Nové Zámky) почти на 4000 кв.м. На территории примерно 19000 кв. м к 200 существующим рабочим местам теперь добавятся новые. Вице-президент компании г-н Михаэль Дибел (Michael Diebel) отметил, что Словакия - надёжный и стабильный партнёр в Европейском Союзе. Целью инвестиций в расширение производственных возможностей является обеспечение потребителей конкурентоспособными высококачественными продуктами и решениями.

Начиная с 1976 года продукция компании Kabelschlepp производится в Словакии, а с1990 года производство осуществляется дочерней словацкой компанией. Расширение производственных возможностей означает, что компания продолжает свою стратегию непрерывного роста, как на базе словацкого предприятия, так и в рамках компании TSUBAKI  KABELSCHLEPP GmbH. В основном конвейеры и кабеленесущие системы для глобальной станкостроительной отрасли производятся на предприятии в городе Нове Замки. Расширение этого производственного предприятия приведёт к укреплению позиции компании Kabelschlepp на европейском рынке. На церемонии открытия расширенного предприятия (реализация проекта расширения потребовала восемь месяцев монтажно-строительных работ) с основными речами выступили член правления немецко-словацкой Палаты торговли и промышленности (German-Slovakian Chamber of Commerce and Industry), а также генеральный директор по экономике и торговле словацкого Министерства экономики.

Ещё один проект компании TSUBAKI  KABELSCHLEPP успешно реализован в Индонезии. Надёжная кабеленесущая система, включающая комплект кабелей, с исключительно протяжённой длиной перемещения – это был предмет тендера, объявленного индонезийской компанией-производителем удобрений Pupuk Kaltim. Эта кабеленесущая роликовая система с длиной перемещения 260 метров потребовалась для новой крановой системы, установленной в собственном порту компании Pupuk Kaltim. Компания TSUBAKI  KABELSCHLEPP сумела выиграть тендер и успешно реализовать проект силами интернациональной команды. Одним из решающих факторов для потребителей является то, что компания TSUBAKI  KABELSCHLEPP готова поставлять кабеленесущие системы и кабели из одного источника. Лишь немногие поставщики могут предложить это, а для данного проекта, в частности, требовались специальные кабели на среднее напряжение – исключительно гибкие кабели на напряжение 10000 В, рассчитанные на большие длины перемещения. Масса и мощность этих кабелей оптимизированы: по сравнению с кабелями на напряжение 1000 В  эти кабели всего лишь на несколько миллиметров толще при такой же массе, но они способны передавать до 10 раз большую мощность.

Планирование и управление проектом осуществлялось из штаб-квартиры компании в Германии, а команда TSUBAKI в Сингапуре осуществляла координацию. По экономическим соображениям все стальные компоненты производились местными силами в полном соответствии с заявленными стандартами качества. Только сама кабеленесущая система была поставлена из Германии отдельными частями и с предварительно собранными роликовыми сегментами. Кабеленесущая система установлена на поперечной оси новой крановой системы, используемой для загрузки-разгрузки судов в порту на острове Борнео. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+