Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС расчистит от сухого камыша 268 га трасс линий электропередачи для защиты от возможных низовых пожаров

18 января 2017, 10:21 785 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала расчистку трасс линий электропередачи Центральной России от зарослей сухого камыша. Это защитит ЛЭП от возможных низовых пожаров и обеспечит надежную работу электрических сетей.

Ежегодная расчистка охранных зон линий электропередачи важна для сохранения противопожарного состояния энергообъектов. В заболоченных местах и в поймах рек высота камышовых стеблей достигает нескольких метров. Летом, в условиях жары, высохший камыш превращается в пожароопасную массу, возгорание которой способно привести к аварийному отключению линий.

Из-за труднодоступности заболоченных участков ЛЭП в летний период расчистку начинают зимой. На трассах линий 110-500 кВ в Волгоградской, Астраханской, Курской, Белгородской и Рязанской областей в 2017 году планируется уничтожить 268 га пожароопасных зарослей.

Работы проводят ремонтные бригады и подрядные организации при помощи ручных кусторезов, механическим способом, с применением тракторов, оборудованных роторными кусторезными насадками.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+