Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Челябинске из-за пожара эвакуировали жителей девятиэтажки

18 января 2017, 11:32 1016 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

В Металлургическом районе Челябинска из многоэтажки эвакуировали 72 человек из-за пожара в квартире на третьем этаже. Одного местного жителя огнеборцам пришлось буквально вынести на руках, мужчину оправили в больницу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 17 января в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

Пожар произошел вчера около 20.30 в доме по улице Байкальской. К моменту приезда огнеборцев 60 жителей выбрались на улицу самостоятельно, еще 12 эвакуировали пожарные. Выяснилось, что возгорание началось с комнаты на третьем этаже. На пороге этой комнаты специалисты обнаружили мужчину в тяжелом состоянии. Его вытащили на улицу и передали медикам «Скорой помощи». С ожогами тела второй степени, ожогами дыхательных путей и отравлением продуктами горения пострадавшего доставили в ожоговое отделение больницы. Выяснилось, что в момент пожара мужчина был пьян.

К 21.35 последствия пожара были ликвидированы. По предварительным данным, причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети либо электрооборудования. Возможно, сбой произошел из-за перегрузки сети бытовыми электроприборами. В домах такого типа предусмотрены общие кухни на коридор, но чаще всего жильцы обустраивают свои мини-кухни прямо в комнатах, к электросетям также подключают обогреватели, что только еще больше усиливает нагрузку.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+