Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обновленная подстанция "Староминская" в Краснодарском крае стала в два раза мощнее

19 января 2017, 16:45 1080 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») ввела в работу новую подстанцию 220 кВ «Староминская», обеспечивающую электроэнергией Ейский и Староминский районы Краснодарского края. Мощность энергообъекта увеличена вдвое – до 300 МВА.

Реконструкция заключалась в строительстве новой подстанции рядом с действующей. На территории новой «Староминской» построены два открытых распределительных устройства 220 и 110 кВ, здание управление подстанцией, установлены два автотрансформатора по 125 МВА и два трансформатора по 25 МВА. Для регулировки реактивной мощности работает батарея статических конденсаторов мощностью 52 МВАр.

Первая подстанция 220 кВ «Староминская» работала с 1969 года. Энергообъект обеспечивает передачу электроэнергии крупным промышленным потребителям региона, среди которых объекты Северо-Кавказской железной дороги, авиационный ремонтный и станкостроительный заводы.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+