Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Италии из-за землетрясений 150 тысяч человек остаются без электричества

19 января 2017, 11:43 1537 Время чтения ≈ 2 мин

 В итальянской провинции Абруццо, которая накануне оказалась в эпицентре целой серии землетрясений, снежная лавина накрыла отель. Как сообщает Reuters, спасатели нашли под завалами 30 человек. Работа на месте трагедии осложняется непрекращающимися снегопадами - толщина снежного покрова составляет более двух метров.

Спецтехника здесь бессильна - слишком много снега. Ни одна машина проехать не может. Спасателям пришлось встать на лыжи. Это единственный способ добраться до пленников. Шли всю ночь. К утру сумели подойти к гостинице. Как сообщает Reuters, обнаружено 30 тел погибших.

Спасательная операция продолжается и в четверг. Пока удалось спасти двух человек. Они находились рядом с гостиницей - сумели укрыться в машине и не пострадали. Мужчины своими глазами видели, как сходила лавина. Они сообщили, что около отеля на улице были еще трое. Сейчас они числятся пропавшими без вести.

Сход лавины спровоцировало землетрясение. Накануне четыре мощных подземных толчка магнитудой от 5 до 5,5 сотрясли всю центральную Италию. В том числе и те районы, которые пострадали от сильных землетрясений в августе и октябре прошлого года. Местные жители съезжаются в лагерь временного размещения, сообщает "ТВ Центр".

Подземные толчки ощущались и в столице страны. В Риме закрыли школы, пришлось экстренно приостановить работу метро и выводить людей из подземки. Из-за землетрясения пострадали десятки строений. 150 тысяч человек в разных регионах остаются без электричества. Помочь им починить ЛЭП и привезти продукты сейчас сложно из-за погоды. Там непривычно холодно и сильный снегопад. К спасательной операции подключили военных.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП, АВАРИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+