Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Дагестанская сетевая компания" в 2017 году планирует реконструировать наиболее важные энергообъекты на 750 миллионов рублей

20 января 2017, 13:05 908 Время чтения ≈ 3 мин

По приказу Минэнерго РФ от 30 декабря 2016 г. № 1470 утвержден список мероприятий, необходимых к выполнению ПАО «МРСК Северного Кавказа» для обеспечения надежного энергоснабжения Республики Дагестан, относящейся к регионам с высокими рисками нарушения энергоснабжения в 2016 – 2022 гг.

Согласно инвестиционной программе 2017 г., на реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение электросетевого комплекса планируется направить более 749 млн рублей. Часть этих средств будет затрачена на трансформаторные и иные подстанции, распределительные пункты.

В частности, в начале февраля начнутся работы по реконструкции схемы плавки гололёда с автоматическим контролем на подстанции «Дылым». Новое оборудование будет установлено на воздушной линии 110 кВ, идущей от ПС «Дылым – Тлох» с отпайкой на ПС «Аргвани».

Запланирована реконструкция схемы плавки гололёда с автоматическим контролем на подстанции «Гергебиль» и ВЛ 110 кВ «Буйнакск-1 – Гергебиль», а также на линии 35 кВ. Реконструкция ПС 110 кВ «Компас» включает замену провода 110 кВ АС-150 на провод большего сечения АС-185. Это позволит увеличить пропускную способность оборудования. Учитывая, что подстанция «Компас» находится на территории Махачкалы и обеспечивает надежное энергоснабжение густонаселенных пригородных районов столицы, проведенные работы позволят избежать перепадов напряжения в сетях потребителей.

Программой также предусмотрена поэтапная реконструкция воздушных линий. Это строительство основных селективных защит (РЗА и ПА), строительство автоматики ограничения перегруза оборудования (АОПО) и автоматики ограничения снижения напряжения (АОСН), реконструкция ВЛ-110 кВ и т.д.

Реконструкция воздушной линии 110 кВ от подстанции «Буйнакск-1» и до подстанции «Гергебиль» включает строительство основных селективных быстродействующих защит. Эти меры позволят предупредить возможные аварийные отключения и обеспечат более надежное энергоснабжение предгорной зоны Республики Дагестан.

Аналогичные работы будут выполнены на линиях электропередачи 110 кВ «Тлох – Хунзах», «Дербент – Изберг-Северная», «Махачкала – Изберг-Северная» «Изберг-Северная – Сергокала».

В 2017 году дагестанские энергетики планируют завершить комплексную программу по установке приборов учета в сетях 220 В (0,4) кВ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+