Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Татарстан нацелен на привлечение стратега для приватизации предприятий ТЭК

20 января 2017, 12:34 984 Время чтения ≈ 1 мин

Татарстан нацелен на привлечение стратегического инвестора в предприятия ТЭК при их приватизации, сообщил глава республики Рустам Минниханов.

"Мы нацелены, чтобы это все-таки был стратег. Скажем, приватизация "Нижнекамскнефтехима" связана с дальнейшими инвестициями и расширениями объемов этого производства", — сказал Минниханов, отвечая на вопрос, видит ли он возможность приватизации в 2017 году республиканских предприятий топливно-энергетического комплекса, передает РИА Новости.

"Нижнекамскнефтехим" — крупнейший российский производитель синтетического каучука, производитель и экспортер нефтехимической продукции.

В марте 2016 года "Татнефть" приобрела 24,99% (402,81 миллиона обыкновенных акций) ПАО "Нижнекамскнефтехим", выставленных на приватизацию властями республики. В декабре компания сообщила, что закрыла сделку по продаже этого пакета группе компаний "ТАИФ". Сделка оценивалась в 32 миллиарда рублей.

Согласно информации ФАС, после завершения всех процедур, в совокупности с имеющимися акциями у ООО "Телеком-Менеджмент" и ООО "ТрансПорт", входящих в одну группу лиц с "ТАИФ", доля "ТАИФ" составит 77,7908% голосующих акций ПАО "Нижнекамскнефтехим".

Обсудить на форуме
Метки: ТЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно