Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

60 млн рублей направлено на строительство новых энергообъектов в Белореченском районе

23 января 2017, 12:38 904 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ПАО «Кубаньэнерго» в 2016 году построили и реконструировали 66 энергообъектов распределительной сети – трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи в сельских населенных пунктах Белореченского района Краснодарского края. На повышение качества и надежности электроснабжения потребителей, так называемой «льготной категории», в данном районе было направлено более 60 миллионов рублей.

Энергетики произвели установку и монтаж 48 трансформаторных подстанций и 18 воздушных линий электропередачи напряжением 10-0,4 кВ общей протяженностью около 38 км. Объем энергомощностей увеличен почти на 7 МВА.

Все энергообъекты обладают высокими техническими характеристиками. Линии электропередачи выполнены с использованием современного самонесущего изолированного провода, который не подвержен коротким замыканиям, ветру и налипанию снега, безопасен и экономичен в эксплуатации. Герметичные подстанции снабжены современными устройствами защиты от перенапряжения, заземления, релейной защитой и грозозащитой.

Новые энергообъекты возведены по заявкам потребителей-льготников. В 2016 году с потребителями данной категории в Белореченском районе энергетики заключили 456 договоров на техприсоединение и увеличение мощности.

Напомним, к потребителям льготной категории относят абонентов, подавших заявку на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности до 15 кВт при условии, что расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не должно превышать 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан.

Модернизация распределительного энергооборудования повысила качество и бесперебойность энергоснабжения  районных населенных пунктов Белореченского района Краснодарского края. Созданы условия для подключения к электрическим сетях новых потребителей.

Работы по развитию районной энергетической инфраструктуры будут продолжены в 2017 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+