Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приоритет в работе "Чеченэнерго" – снижение потерь электроэнергии

23 января 2017, 09:13 822 Время чтения ≈ 1 мин

На рабочем совещании управляющий директор АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Русланбек Докуев со своими заместителями, руководителями инженерно-технических служб, начальниками районных и городских электрических сетей обсудили итоги ушедшего года и актуальные задачи на текущий 2017 год. Одними из наиболее важных текущих направлений является снижение сверхнормативных потерь электроэнергии, работа с неплательщиками.

«Минувший год был плодотворным, и статистика показала как снижение энергопотерь, так и увеличение сбора платежей. И все же работа в данных направлениях в этом году должна быть максимально усилена», - отметил Русланбек Докуев.

Расставляя приоритеты на 2017 год, генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин на декабрьском итоговом совещании объявил 2017-й «годом без потерь». Коллектив АО «Чеченэнерго» приложит все усилия, чтобы вывести показатели работы в этом направлении на должный уровень. По итогам прошлого года худший результат по потерям электроэнергии за Урус-Мартановским, Шалинским и Грозненским районами. Неудовлетворительными оказались и показатели работы начальника Надтеречного РЭС Мусхана Юсупова, по причине чего он и был отстранён от занимаемой должности.

«В отношении каждого из руководителей районных и городских электрических сетей будут сделаны соответствующие выводы по итогам показателей их деятельности. При несоответствии занимаемой должности последует увольнение», - подчеркнул Русланбек Докуев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+