Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Челябэнерго" повысили качество электроснабжения трех административных районов Челябинска

23 января 2017, 09:58 589 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Челябинских городских сетей филиала ОАО «МРСК Урала» завершили работы по реконструкции подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Южная».

ПС «Южная» является одним из ключевых центров питания Советского, Центрального и Ленинского районов Челябинска. Энергообъект снабжает электроэнергией многочисленные инфраструктурные и социальные объекты, а также жилой сектор с населением более 35 тысяч человек.

Чтобы повысить качество и надежность электроснабжения трех административных районов, энергетики внесли изменения в схему открытого распределительного устройства (ОРУ)110 кВ. В ходе реконструкции ОРУ специалисты «Челябэнерго» смонтировали элегазовые выключатели классом напряжения 110 кВ. Установленное оборудование обладает высоким коммутационным ресурсом и не требуют существенных затрат на обслуживание. Кроме того, газ, которым наполнены выключатели, оказывает минимальное воздействие на окружающую среду - он нетоксичен, негорюч и в силу своих физических особенностей не контактирует с поверхностными и грунтовыми водами. Весь объем работ по реконструкции энергообъекта выполнен специалистами компании в рамках инвестиционной программы ОАО «МРСК Урала»-«Челябэнерго».

Напомним, ПС «Южная» - одна из старейших понизительных подстанций Челябинска. Энергообъект введен в эксплуатацию в 1943 году для обеспечения бесперебойного электроснабжения завода им. Колющенко, производившего реактивные системы «БМ-13» («Катюша»). В мае 2015 года энергетики «МРСК Урала» установили на «Южной» мемориальную доску - в память о трудовом подвиге коллег в годы Великой Отечественной войны.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+