Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более двухсот студентов прошли производственную практику в "Дагестанской сетевой компании"

24 января 2017, 16:51 871 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках взаимодействия с вузами и ссузами в 2016 году производственную практику в управляемом МРСК Северного Кавказа Обществе «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») прошли 203 студента. Среди практикантов оказались студенты Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета, ГБПОУ «Эльхотовский многопрофильный колледж» (РСО-Алания), Дагестанского технического колледжа, Дагестанского аграрного университета имени М. М. Джамбулатова, Дагестанского института народного хозяйства, Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасский политехнический институт), Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь), Астраханского государственного технического университета, АНО «Энергетический колледж» (г. Каспийск).

Молодые люди были направлены для прохождения практики по своему профилю в районные и городские электрические сети. Ведь помимо теоретических знаний будущий энергетик должен в совершенстве владеть практическими навыками работы с электрооборудованием.

По словам начальника управления по работе с персоналом «Дагестанской сетевой компании» Алика Эфендиева, каждый из прошедших практику в компании студентов имеет все шансы стать частью кадрового резерва.

- Мы отслеживаем работу каждого студента, и для нас важно, чтобы он не только получил практические навыки работы с оборудованием, но и узнал как можно больше о работе энергетиков. Руководство компании уделяет особое значение подготовке кадрового резерва, а многие из этих ребят действительно имеют все шансы стать частью компании, - отметил Алик Эфендиев.

Подготовка кадрового резерва компании требует тесного взаимодействия с вузами и ссузами. Энергетики АО «Дагестанская сетевая компания» частые гости мероприятий, проводимых как в АНО «Энергетический колледж», так и в Дагестанском государственном техническом университете (ДГТУ).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+