Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование Колэнерго отработало в штатном режиме во время циклона, прошедшего над Кольским полуостровом в выходные дни

24 января 2017, 14:51 772 Время чтения ≈ 1 мин

Повреждений оборудования, повлиявших на надежность электроснабжения в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») в период прохождения циклона над территорией Кольского полуострова не зафиксировано. Отключения потребителей в зоне ответственности Колэнерго не происходило.

В минувшие выходные в Мурманской области наблюдались неблагоприятные погодные явления: метель, ветер достигал в порывах  до 20 м/с, на побережье Кольского полуострова - до 32 м/с.

С 20 января Колэнерго работало в режиме повышенной готовности: осуществлялся постоянный мониторинг метеоусловий, оперативные службы находились на круглосуточном дежурстве, проводились внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах возможных рисков.

В настоящее время филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» работает в штатном режиме. Режим повышенной готовности отменен в связи с улучшением метеоусловий.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно