Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Чеченэнерго" обеспечат электроснабжение заново отстроенного села Марзой-Мохк

24 января 2017, 13:05 865 Время чтения ≈ 2 мин

Несмотря на то, что новый год только начался, энергетики Чечни уже готовы отчитаться о первых успехах.

В селении Марзой-Мохк Веденского района Чеченской Республики завершаются работы по строительству новых линий электропередачи. Летом 2016 года в нескольких населенных пунктах этого района произошел сход оползней. По данным МЧС республики, в результате природной стихии пострадали 45 домов, половина из них была разрушена полностью.

Горное село Марзой-Мохк пострадало больше остальных, поэтому республиканские власти в целях упреждения будущих проблем с проживанием в горной местности приняли решение не восстанавливать разрушенное село, а разместить населенный пункт и его жителей на равнинной территории.

Селение находится в зоне ответственности Курчалойских районных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго».

«Мы установили все опоры линий электропередачи, - рассказывает заместитель начальника по транспорту электроэнергии АО «Чеченэнерго» Темирлан Зеиев. - Большая часть работ по протяжке провода тоже позади. Подъездные пути построены, погодные условия благоволят и ничто не должно помешать скорейшей сдаче объекта».

Строительство домов в новом Марзой-Мохк еще продолжается. Напомним, что в результате оползневых процессов никто из местных жителей не пострадал. Все они временно проживают у своих родственников в соседних населенных пунктах. Что касается подачи электроэнергии в пострадавшее село, то руководство Курчалойских районных электрических сетей «Чеченэнерго» планирует запитать все объекты в ближайшие дни.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+