Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Славянском энергорайоне энергетики установили 13 тысяч антимагнитных пломб

25 января 2017, 10:16 863 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В течение 2016 года специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») установили на приборы учета потребителей почти 13 тысяч антимагнитных пломб в трех районах края, входящих в зону ответственности филиала. Оснащение счетчиков такими пломбами ведется по программе снижения потерь, разработанной и реализуемой в компании в целях предотвращения хищений электроэнергии.

В первую очередь антимагнитные пломбы устанавливаются на приборы учета потребителей, входящих в «группу риска». Это­­­­­­­ потребители, ранее допускавшие незаконное потребление электроэнергии, а также потребители со среднемесячным уровнем потребления электроэнергии ниже 100 кВт∙ч. В 2016 году благодаря использованию антиманитных пломб энергетики выявили 22 случая энерговоровства в зоне ответственности Славянского филиала Кубаньэнерго.

– Антимагнитные пломбы на сегодняшний день являются одним из самых эффективных способов борьбы с хищениями электроэнергии. Оснащение ими электрических счетчиков позволяет обнаружить, а главное – доказать факт хищения энергоресурсов, – пояснил директор Славянских электрических сетей Евгений Рудь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно