Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Азотный трансформатор тока от ЗАО "ЗЭТО"

1 февраля 2017, 17:10 2277 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

В ряду серийно выпускаемых аппаратов под маркой ЗАО «ЗЭТО» появилась новая  разработка. Азотные трансформаторы тока на напряжение 110 киловольт — уникальный авторский проект великолукского предприятия, не имеющий на сегодняшний день аналогов. Его главная особенность в том, что это абсолютно безопасный, экологически чистый продукт, а наличие в его составе азота дает целый ряд существенных преимуществ.

«Азот не горит, поэтому проблема взрывобезопасности в этих изделиях решена, — говорит технический директор ЗАО «ЗЭТО» Дмитрий Иванов. — Известно, что атмосфера земли почти на 80% состоит из азота, а, значит, что в объеме выпускаемых трансформаторов этот газ не может оказать вредного воздействия  на среду. Хочу отметить также, что мы разработали совершенно новое направление, уже освоили выпуск этой продукции, провели испытания и получили  заключение о возможности применения у наших основных заказчиков — Россети и Федеральная Сетевая компания. На сегодняшний день азотные трансформаторы нашего производства имеют успешный опыт эксплуатации на объектах энергообеспечения республики Крым, в ПАО «Россети» и ПАО «Федеральная Сетевая компания ЕЭС».

Над созданием этого изделия трудились все службы и производственные цеха ЗАО «ЗЭТО». Заводские специалисты сделали все, чтобы новые трансформаторы имели повышенный коэффициент пожаробезопасности, работали практически в любых климатических условиях и не загрязняли окружающую среду.

«Подобные разработки — дело дорогостоящее, и когда-то еще в советское время этим в основном занимались институты. Теперь же мы имеем возможность думать, творить и экспериментировать самостоятельно», - уточняет Дмитрий Иванов.

Отметим, что 2017-ый год объявлен Годом экологии. И есть надежда, что природосберегающие азотные трансформаторы ЗАО «ЗЭТО» приобретут столь же высокий спрос среди заказчиков, как элегазовые. А позже смогу занять достойное место на различных энергообъектах РФ.

Обсудить на форуме
ZETO
6.39

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+