Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

125,5 МВт мощности предоставили cпециалисты волгоградского филиала МРСК Юга новым потребителям в 2016 году

7 февраля 2017, 13:20 763 Время чтения ≈ 2 мин

В 2016 году сотрудники волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») исполнили обязательства по 2181 договору, предоставив новым потребителям 125,5 МВт мощности.

В волгоградском филиале МРСК Юга в прошлом году заключили 2,2 тысяч договоров на технологическое присоединение общей мощностью 106 МВт, а всего поступило 2,8 тысяч заявок на ТП. Общая суммарная мощность, запрошенная потребителями региона, составила более 333,9 МВт. Более 90% поданных заявок поступило от физических лиц, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт.

Среди выполненных присоединений к сетям компании 25 социально-значимых объектов (СЗО) и производственных объектов. Почти все они расположены в сельской местности. Среди подключенных объектов – маслоэкстракционный завод в Новоаннинском районе, Дом культуры в Ольховском, храм во имя святых Кирилла и Мефодия в поселке Красный Октябрь Алексеевского района, школы, детские сады, базовые станции сотовой связи.

Кроме того, в 2016 году специалисты волгоградского филиала МРСК Юга заключили договоры о ТП практически со всеми компаниями и унитарными предприятиями, ответственными за строительство объектов, включенных в программу подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в Волгоградской области. Реализация обязательств по данным договорам выполняется.

На сегодняшний день в волгоградском филиале МРСК Юга действует 2071 договор на технологическое присоединение, общая запрашиваемая мощность составляет 336,6 МВт.

Напомним, подать заявку на присоединение к электросети можно не только в пунктах обслуживания потребителей, а также на корпоративном сайте компании http://mrsk-yuga.ru/. Там же можно отслеживать и ход ее рассмотрения. Другой полезный интерактивный ресурс – сервис «День потребителя». С его помощью можно записаться на личный прием к одному из руководителей компании, чтобы обсудить любой вопрос по технологическому присоединению. Такие приемы проходят еженедельно по пятницам в волгоградском филиале МРСК Юга по адресу: Волгоград, проспект Ленина, 15, каб. 512. Здесь же, в Центре обслуживания, потребители могут получить консультации квалифицированных специалистов по вопросам подключения к электрическим сетям компании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно