Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Самарских распределительных сетях" началась подготовка к реализации годовой ремонтной программы

7 февраля 2017, 13:39 909 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» началась подготовка к ремонтной программе 2017 года. На замену и ремонт оборудования в текущем году выделено более 260 млн рублей.

Программа включает в себя ремонт электросетевого хозяйства всех классов напряжения, что позволит обеспечить еще более качественное поддержание оборудования в работоспособном состоянии, уменьшить вероятность возникновения технологических нарушений, а также подготовить филиал к прохождению будущего осенне-зимнего периода.

В рамках ремонтной программы 2017 года запланирован ремонт свыше 1 500 км линий электропередачи 35-110 кВ и более 2 000 км линий электропередачи в распределительных сетях. В план годовой ремонтной кампании также вошли 55 подстанций 35-110 кВ и 1014 трансформаторных подстанций. На энергообъектах будет отремонтировано 396 выключателей, 361 разъединитель, 41 отделитель и короткозамыкатель, будет заменено 202 опорно-стержневых изолятора. Капитальный ремонт пройдет на подстанциях 110 кВ Портовая, Садгород, Челновершинская и Жигулевская. На воздушных линиях электропередачи 110 кВ Промышленная – 1,2, Серноводская-1,2 и Толевая-1,2 будут заменены дефектные изоляторы, заменены виброгасители проводов и грозотросов и установлены птицеотпугивающие устройства. Кроме того, будет выполнена расчистка около 990 км трасс воздушных линий электропередачи.

Параллельно в рамках ремонтной программы продолжится подготовка электросетевого хозяйства «Самарских распределительных сетей» к ЧМ-2018 – будет выполнен капитальный и текущий ремонт трансформаторных подстанций на территории г.о. Самара (Заводская-1, АТД, Центральная-3, Городская-3, Клиническая), окраска опор, замена изоляторов и расчистка просек линий электропередачи на территории города, а также работы по благоустройству энергообъектов. Все работы по ремонтной программе завершатся к концу сентября.

Ежегодный комплекс мер, направленных на ремонт и замену электрооборудования – приоритетная задача «Самарских распределительных сетей». Качественное и полноценное выполнение ремонтной программы позволяет обеспечить штатный режим работы энергообъектов, снизить технический износ оборудования и обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно