Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Dow выступит партнером международного конкурса стартапов IQ-CHem

10 февраля 2017, 14:12 1436 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: DOW

Компания Dow Chemical (NYSE: DOW), вместе с другими ведущими химическими компаниями, выступит партнером конкурса стартапов IQ-CHem, а также войдет в состав жюри. Цель конкурса – выявление перспективных инновационных решений в области технологии производства и применения продуктов нефтехимии для дальнейшего роста и развития данной отрасли. Организатором конкурса является СИБУР - крупнейшая в России интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания.

Артур Ерицпохов, глава представительства Dow в России и СНГ, заявил: «Инновации и современные технологии являются не только трендами нашего современного мира, они помогают делать жизнь людей комфортнее, заботиться об окружающей среде, улучшать производственные и экономические процессы во всем мире. Как мировой химический лидер, компания Dow всегда стремится предложить своим заказчикам лучшую продукцию и технологии для решения важнейших проблем. Нефтехимическая отрасль в России нуждается в модернизации, и я думаю, что IQ-CHem – это отличная возможность для участников, которые хотят реализовать свои проекты и внести определенный вклад в развитие и совершенствование отрасли. Я также уверен, что участие в таком перспективном проекте принесет пользу как Dow, так и другим партнерам конкурса».

В состав жюри конкурса войдут более 30 международных экспертов от компаний–партнеров, научных институтов и инвесторов. Лучшие стартапы получат возможность сотрудничества с крупнейшими мировыми компаниями химической индустрии, а также денежные призы. Общий призовой фонд составляет 55 тысяч долларов США. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.iq-chem.com/до 1 марта 2017 года. Победители будут объявлены 6 июня 2017 года на одной из крупнейших стартап-конференций Startup Village 2017 в Москве.

Доктор Юст Вайтерлус, руководитель группы по поиску и развитию корпоративных технологий компании Dow в Европе, Ближнем Востоке, Африке и Индии, прокомментировал: «Являясь многоотраслевой и инновационной химической компанией, Dow предлагает широкий спектр базовых и специализированных пластиков и химической продукции для различных быстроразвивающихся отраслей промышленности. Однако, все это не было бы возможным без самого главного элемента – человека. Это те люди, которые воплощают инновационные идеи в жизнь, делая нашу жизнь более комфортной и безопасной каждый день. Участие в конкурсе IQ-CHem позволит талантливым участникам раскрыть свой потенциал и проявить навыки эффективного командного сотрудничества, создавая собственные уникальные проекты, призванные улучшить нефтехимическую отрасль, и, как результат, жизнь людей в целом».

«Нефтехимия может и должна использовать потенциал открытых инноваций для дальнейших открытий и внедрения решений во всех значимых сферах применения, от строительства и медицины до упаковки и 3D-печати. Благодаря вовлечению международных партнеров, «IQ-CHem» становится уникальным глобальным отраслевым проектом по привлечению свежих идей и решений с таким же уникальным потенциалом реализации этих идей на практике», - подчеркнул Василий Номоконов, исполнительный директор СИБУРа.

Обсудить на форуме
Метки: Dow, IQ-CHem
DOW
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+