Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Капитальные вложения Колэнерго в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов в 2016 году составили 464 миллиона рублей

13 февраля 2017, 13:59 747 Время чтения ≈ 1 мин

Инвестиционная программа филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») по итогам 2016 года выполнена по всем основным показателям. Капитальные вложения в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов составили 464 миллиона рублей, ввод в основные фонды 519 миллиона рублей.

Как пояснил начальник отдела капитального строительства Колэнерго Андрей Клочков, среди ключевых объектов инвестпрограммы техническое перевооружение двух подстанций 110 кВ на улицах Планерная и Шевченко в Мурманске. В результате произведенной замены трех силовых трансформаторов прирост установленной мощности подстанций увеличен на 45 МВА.

Всего в рамках годовой инвестиционной программы Колэнерго введено в эксплуатацию 24,14 км линий электропередачи и 125,12 МВА трансформаторной мощности.

Реконструкция и строительство линий электропередачи, ввод новой трансформаторной мощности позволяет значительно повысить пропускную способность сетей, обеспечивает надёжность и качество электроснабжения населённых пунктов и предприятий региона, создает резерв мощности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+