Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги работы за 2016 год подведены в ходе совещания руководящего состава "Карелэнерго"

14 февраля 2017, 13:31 876 Время чтения ≈ 2 мин

 Итоги производственно-хозяйственной деятельности в 2016 году и планы работы карельского филиала МРСК Северо-Запада (входит в ПАО «Россети») на 2017 год обсуждены в ходе состоявшегося в столице республики совещания руководящего состава предприятия с участием руководителей производственных отделений «Карелэнерго».
 
С докладами о результатах деятельности в минувшем году выступили директор ПО «Северные электрические сети» Виктор Володин, исполняющий обязанности директора ПО «Западно-Карельские электрические сети» Александр Данилов, директор ПО «Южно-Карельские электрические сети» Даниил Савельев. Заслушаны и обсуждены доклады заместителей директора филиала МРСК «Северо-Запада», заместителей главного инженера.
 
В 2016 году энергетики успешно выполнили основные технические показатели: реализовано большинство из запланированных объемов ремонтной и инвестиционной программ, ведутся работы по расширению сети. Во всех сетях производственных отделений «Карелэнерго» в течение минувшего года отмечена пусть и небольшая, но положительная динамика по сокращению потерь электроэнергии.
 
Заместитель генерального директора – директор филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Денис Осьмов особо отметил, что задача по активизации работ, направленных на минимизацию потерь при передаче электроэнергии остается для карельских энергетиков первоочередной, поскольку 2017 год ПАО «Россети» объявлен годом борьбы с потерями в электрических сетях. Руководители «Карелэнерго» подробно обсудили планы по выполнению в зоне ответственности предприятия, особенно по каждому из производственных отделений, положений утвержденной ПАО «Россети» программы мероприятий по снижению потерь в сетевом комплексе.
 
В ходе совещания специалисты обменялись мнениями по основным вопросам работы, отметив, что подразделениям «Карелэнерго» необходимо уделить повышенное внимание мерам по усилению охраны труда и проведению производственного обучения сотрудников, для чего в рамках инвестиционной программы должен быть произведен ремонт полигона Центра подготовки персонала. Обсужден также ряд кадровых и производственных вопросов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно