Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга завершила второй этап реконструкции подстанции "ТДН", питающей стадион "Волгоград-Арена" для ЧМ-2018

14 февраля 2017, 12:11 1473 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

В волгоградском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») введен в работу второй этап реконструкции ПС «ТДН», а это значит, что работы по модернизации электроподстанции выходят на финишную прямую. Этот энергообъект предназначен для электроснабжения главной волгоградской площадки чемпионата мира по футболу 2018 года – стадиона «Волгоград Арена» вместимостью 45 тыс. зрительских мест, и прилегающей инфраструктуры.

Особенность реконструкции центра питания заключается в том, что работы проводятся на действующей подстанции класса 110 кВ без отключения потребителей.

В ходе очередного этапа модернизации подстанции «ТДН», специалисты волгоградского филиала МРСК Юга заменили второй из трех силовых трансформаторов, что увеличило общую мощность центра питания на 10 МВт – с 65 до 75 МВт.

Также на объекте установлена современная многогранная опора, которая повысит надежность и безопасность захода на подстанцию. Специалисты отмечают, что это первая многогранная опора, установленная в зоне ответственности филиала.

Напомним, центр питания расположен в непосредственной близости к строящимуся спорткомплексу «Волгоград-Арена» и будет связан с ним подземными кабельными линиями. В ходе реконструкции на подстанции «ТДН» заменяется практически все морально и физически устаревшее оборудование, что значительно увеличит межремонтные сроки, а также сделает работу подстанции более экологичной. И самое главное – комплексное переоснащение питающего центра повысит его энергоэффективность, что означает снижение затрат на эксплуатацию объекта и запас мощности для подключения новых потребителей. После завершения чемпионата это даст дополнительные возможности для жилищного строительства и развития близлежащих предприятий.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+