Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго направит на охрану труда и профилактику производственного травматизма в 2017 году 39 миллионов рублей

16 февраля 2017, 10:07 827 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работы по охране труда в 2016 году. В течение года на приобретение спецодежды, средств индивидуальной защиты персонала и иного оборудования и приспособлений для безопасного производства работ, а также проведение медосмотров было направлено 38,5 млн руб.

В 2017 году филиал направит на охрану труда и профилактику производственного травматизма персонала 39 млн рублей. Всего на реализацию мероприятий комплексной программы филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по охране труда и профилактике производственного травматизма в 2017 году будет направлено 82 млн. рублей.

Большая часть средств пойдет на замену устаревшего травмоопасного оборудования, обеспечение работников приспособлениями для безопасного производства работ и приобретения зимних и летних комплектов специальной одежды и обуви, устойчивых к воздействию электрической дуги и защищающих электротехнический персонал от общих производственных загрязнений.

- Средства индивидуальной защиты являются для наших работников одним из важнейших способов производственной безопасности, - рассказывает заместитель главного инженера - начальник службы производственного безопасности и производственного контроля филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев.  – Каждый год закупаются самые современные СИЗ, соответствующие всем установленным нормам и правилам. Кроме костюмов, это и блокирующие устройства втягивающего типа, и страховочная привязь, и многое другое оборудование, которое обеспечивает надежную защиту при работе с энергооборудованием, в том числе и на высоте.

Также для безопасного проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ в этом году будут приобретены современные переносные устройства для заземления без подъема на опору, подмости для обслуживания оборудования, указатели напряжения и пр. Кроме того, в статью расходов по охране труда включены закупка медикаментов, спецпитания, приобретение смывающих и обезвреживающих средств, затраты на проведение медицинских осмотров и специальной оценки условий труда.

- Работа в электроэнергетике сопряжена с повышенным риском. Поэтому производственная безопасность и контроль – приоритет в работе Удмуртэнерго, - подчеркивает директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы стремимся к тому, чтобы в компании неукоснительно соблюдались современные нормы и правила производственной безопасности, находить такие решения, которые помогают создать по-настоящему безопасные условия работы для сотрудников.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно