Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УГМК приступила к строительству "Макаровского квартала"

17 февраля 2017, 10:35 830 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: УГМК

 В феврале 2017 года Уральская горно-металлургическая компания приступила к строительству «Макаровского кваратала», расположенного в центральной части уральской столицы на месте бывшего Екатеринбургского мукомольного завода. На участке 5,3 га на набережной городского пруда появится многофункциональный жилой комплекс общей площадью 170 тыс. квадратных метров. В общей сложности здесь будет построено порядка 900 квартир бизнес- и элит-класса и 1250 парковочных мест (двухуровневый подземный паркинг). На первых этажах зданий «Макаровского квартала» разместятся коммерческие, досуговые и спортивные объекты: кафе, магазины, кредитные учреждения, а также крупнейшая мировая сеть фитнес-клубов премиум класса GOLD'S GYM.

Генеральным подрядчиком проекта определена группа компаний "Астра" – одна из крупнейших компаний строительного рынка Урала. Финансирование проекта осуществляется за счет кредитных средств ПАО «Сбербанк», соглашение с которым было подписано в 2016 году на международной промышленной выставке «Иннопром», а также средств дольщиков, в рамках 214-ФЗ, и собственных средств предприятий (объекты коммерческой недвижимости).

Проект будет реализован в четыре очереди до 2021 года. В настоящее время начато строительство первой очереди жилого комплекса включающей в себя строительство трех секций переменной этажности «бизнес» класса с подземным паркингом (вдоль улицы Челюскинцев), строительство эстакады. Строительство первой очереди завершится в конце 2018 года.

Планировочные решения «Макаровского квартала» отвечают современным архитектурным веяниям, они просты и понятны каждому покупателю: просторные кухни, гардеробные, хозяйственные комнаты. Пространство двора решено в двух уровнях, оно будет объединено пешеходным бульваром с ночной подсветкой, беседками для отдыха, амфитеатром и фонтаном; современные игровые комплексы порадуют детей.  Дворовая территория будет полностью закрыта для доступа автомобилей, для которых предусмотрены удобные подземные паркинги и гостевые автостоянки. В «Макаровском» предусмотрена многоуровневая система безопасности, включающая круглосуточное видеонаблюдение на территории комплекса, контроль доступа, службу консьержей.

 Для заезда в жилой комплекс со стороны ул. Челюскинцев предусмотрено строительство эстакады в уровне проезжей части и Макаровского моста. Своей пешеходной частью эстакада будет переходить в лестницу-эспланаду, выходящую на пешеходную зону Олимпийской набережной. Для удобства жителей предусмотрено 8 заездов в паркинги с разных сторон жилого комплекса.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно