Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минкомсвязи прошло XVII заседание Рабочей группы РСС по работе с МСЭ

17 февраля 2017, 11:14 884 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минцифры России

В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось XVII заседание Рабочей группы Регионального содружества в области связи (РСС) по работе с Международным союзом электросвязи (МСЭ). Темами обсуждения стали выработка общих предложений РСС к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2017 года (ВКРЭ-17), Полномочной конференции МСЭ 2018 года, Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи 2020 года, а также предложений в оперативный план Бюро развития электросвязи МСЭ на 2018 год и к Совету МСЭ 2017 года.

Участники одобрили работу, проведенную рабочими органами РСС по подготовке общих предложений к ВКРЭ-17, которая пройдет 9-20 октября 2017 года в Буэнос-Айресе, и подчеркнули значимость поддержки при защите взаимных интересов в период конференции. Также было поддержано предложение о продолжении обмена мнениями и проведения администрациями связи РСС консультаций с целью выработки скоординированных позиций по вопросам повестки для ВКРЭ-17.

Заседание проходило в формате видеоконференцсвязи. В нем приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Украины, МСЭ и Исполкома РСС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+